Direkt zum Inhalt springen

Acceskeys

Kommissionen

Baukommission

Betriebskommission Betagtenzentrum Dösselen

Betriebskommission schulergänzende Angebote

Bürgerrechtskommission

Controllingkommission

Feuerwehrkommission

Jugendkommission

Musikschulkommission

Ortsplanungskommission

Projektgruppe Vernetzung

Rechnungskommission

Revierkommission

Schulpflege

Stiftung Betagtenzentrum Dösselen

Umweltkommission

Unterhaltsgenossenschaft Güterstrasse (UHG)

Urnenbüro

Vorsorgekommission der Pensionskasse

Baukommission nach oben
Kronenberg Markus Unterdorfstrasse 29 Präsident, Gemeindeammann
Aregger Johann Vorhubenstrasse 30  
Balmer-Bühlmann Esther Unterdorfstrasse 23  
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Gemeindeschreiber
Fleischli Benno Dellenhaus 1 Gemeinderat
Galliker-Bühlmann Dorly Hubenfeldhalde 1b Gemeinderätin
Portmann Guido Lindenfeldstrasse 12 Gemeindepräsident
Rüttimann-Troxler Pia alte Kantonsstrasse 100 Sozialvorsteherin
Betriebskommission Betagtenzentrum Dösselen nach oben
Rüttimann-Troxler Pia alte Kantonsstrasse 100 Präsidentin, Sozialvorsteherin
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Aktuar, Gemeindeschreiber
Christen Nikolaus  Rothli 6  
Kronenberg Markus Unterdorfstrasse 29  Gemeindeammann
Nick-Wind Ursula Unterdorfstrasse 11  
Rohrer-Egger Regula Oberhofstrasse 15  
Betriebskommission schulergänzende Angebote  nach oben
Meyer Thomas Hochdorf Präsident
Walker-Abegg Melanie Stüdweid 1d Schulpflege
Galliker-Bühlmann Dorly Hubenfeldhalde 1b Gemeinderätin
Burki-Scheller Kerstin Waldhusstrasse 8 Mitglied Elternforum
Helfenstein-Greter Irene Ballwil Leiterin Tagesstrukturen
Bürgerrechtskommission nach oben
Galliker-Bühlmann Dorly Hubenfeldhalde 1b Präsidentin, Gemeinderätin
Anderhub Josefine Herrendingen 1  
Christen Nikolaus Rothli 6  
Frank Rolf Pfarrweg 1  
Grisiger Roman Hiltigstrasse 2  
Hufschmid Claudio alte Kantonsstrasse 108  
Müller Hubert alte Kantonsstrasse 1  
Nick Yves Unterdorfstrasse 11  
Wagner Nicholas Hubenfeldhalde 7c  
Controllingkommission nach oben
Waldispühl Irene Rothli 2 Präsidentin
Bächler Peter Pfarrweg 1  
Bumann Thomas Schlettlirain 10  
Müller Armin Unterdorfstrasse 21  
Wagner Markus Hubenfeldhalde 7c  
Feuerwehrkommission nach oben
Füglister Alois Ballwil Kommandant, Präsident
Bächler-Roth Alois Rutzigen 2  
Bucher Roland Inwil  
Fleischli Benno Dellenhaus 1 Gemeinderat
Mathis Roger Ballwil Gemeinderat Ballwil
Mattmann Josef Inwil Gemeinderat Inwil
Müller Stéphane Stüdweid 15f  
Richli Christoph Ballwil Kommandant-Stv.
Steiger Daniel Inwil  
Jugendkommission nach oben
Galliker Dorly Hubenfeldhalde 1b Gemeinderätin
Burkhardt Stefan Hintere Kreuzweid 6 Geschäftsführer / Ausbildner
Enzmann Sandra Zielacherstrasse 5 Kirchgemeinderätin
Frank Nina Pfarrweg 1 Kantischülerin
Ineichen Oliver Lindenfeldstrasse 20 Gewerbeverein
Köpfli Felder Andrea Sonnhalde 2 Lehrerin
Krieger Stefan Stüdweid 9 Lernender
Loison Béatrice Oeggenringenstrasse 26 Schulpflege
Stauber Samuel Seetalstrasse 50 Lehrer
Wüest Dario Seetalstrasse 35 Sekschüler
Musikschulkommission nach oben
Jung-Erni Marianne Waldhusstrasse 40 Präsidentin
Föhn Peter Sommerau 14  
Galliker-Bühlmann Dorly Hubenfeldhalde 1b Gemeinderätin
Stadelmann Bruno Rothenburgstrasse 20  
Hodel Pirmin Entlebuch Musikschulleiter
Ortsplanungskommission nach oben
Kronenberg Markus Unterdorfstrasse 29 Präsident
Allenbach Daniel Postplatz 3  
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Aktuar, Gemeindeschreiber
Furrer Peter Stüdweid 5d  
Grubenmann René Hintere Kreuzweid 12  
Nick Yves Unterdorfstrasse 11  
Schürmann Lorenz Lindenfeldstrasse 36  
Wagner Sandra Hubenfeldhalde 7c  
Projektgruppe Vernetzung  nach oben
Zemp André Hiltislehn 1 Präsident
Bisang-Kaufmann Josef Houlern 2  
Bächler-Roth Alois Rutzigen 2  
Fleischli Benno Dellenhaus 1  
Koller Markus Wydmühleweg 4  
Meierhans Josef Neuöggenringen 1  
Nosetti Renato Oberhofstrasse 1 Leiter Infrastruktur
Sigrist Christian Meggen  
Willi Patricia Neumühle 2  
Rechnungskommission nach oben
Waldispühl Irene Rothli 2 Präsidentin
Bächler Peter Pfarrweg 1  
Bumann Thomas Schlettlirain 10  
Müller Armin Unterdorfstrasse 21  
Wagner Markus Hubenfeldhalde 7c  
Revierkommission nach oben
Portmann Guido Lindenfeldstrasse 12 Gemeindepräsident
Helfenstein Ruedi   Revierförster
Meierhans Josef Neuöggenringen 1  
Stocker Xaver Neuklosterhof 1b  
Schulpflege nach oben
Kündig Beat Hubenfeldhalde 5b Präsident
Kronenberg Markus Unterdorfstrasse 29 Gemeindeammann
Loison Béatrice Oeggenringenstrasse 26  
Schumacher Urs Stüdweid 3  
Walker-Abegg Melanie Stüdweid 1d  
Stiftung Betagtenzentrum Dösselen nach oben
Nick-Wind Ursula Unterdorfstrasse 11 Präsidentin
Böger-Bürki Rita Blattenhalde 7 Aktuarin
Brügger Josef Luzernstrasse 9 Vize-Präsident
Bühler-Kälin Bertha Sommerau 8  
Meier Robert Sommerau 60  
Umweltkommission nach oben
Amsler-Galliker Eva alte Kantonsstrasse 102 Präsidentin
Fleischli Benno Dellenhaus 1 Gemeinderat 
Nosetti Renato Oberhofstrasse 1 Leiter Infrastruktur
Schneider Georges Rothenburgstrasse 22  
Tschupp Armin Vorhubenstrasse 32  
UHG nach oben
Mattmann Walter Höndlen 6 Päsident
Anderhub Josefine Herrendingen 1  
Barmet Paul Waldibrücke 1  
Meierhans Josef Neuöggenringen 1  
Nosetti Renato Oberhofstrasse 1 Leiter Infrastruktur
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Gemeindeschreiber
Urnenbüro nach oben
Portmann Guido Lindenfeldstrasse 12 Präsident, Gemeindepräsident
Anderhub Josefine Herrendingen 1  
Anderhub-Bühlmann Claudia Herrendingen 1  
Baghdasarian Viktoria Blattenhalde 3  
Bütler Anton Wydmühleweg 13 Präsident
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Gemeindeschreiber
Köpfli Pius Hubenfeldhalde 4b  
Melone-Lampert Jacqueline Seetalstrasse 19  
Muff Josef Wydmühleweg 20 Präsident
Schürmann Samuel Lindenfeldstrasse 36  
Stocker Rolf Rothli-Park 18  
Vorsorgekommission der Pensionskasse nach oben
Kronenberg Markus Unterdorfstrasse 29 Präsident, Gemeindeammann
Bucher Laurenz Horw  
Christen Anton Lindenfeldstrasse 10 Gemeindeschreiber
Fleischli Benno Dellenhaus 1 Gemeinderat
Heer Pirmin Stüdweid 12  
Müller Leo Urswil  
Ulrich Erich Hubenfeld 35  
Unternährer Bruno Buchrain